Ростехнадзор проверил ООО «АЭРО-НЕФТО» – Новости ЕЦОиПС Орел
по всему миру

Ростехнадзор проверил ООО «АЭРО-НЕФТО»

2 марта 2020


В период с 21 января по февраль 2020 года Центральное управление Ростехнадзора провело плановую выездную проверку общества с ограниченной ответственностью «АЭРО-НЕФТО». Цель проверки – осуществление федерального государственного надзора в области промышленной безопасности при эксплуатации опасного производственного объекта: «Склад ГСМ», рег. № А02-55062-0001, III класс опасности.

В ходе проверки было выявлено 13 нарушений обязательных требований промышленной безопасности, в том числе: не установлены блокировки по прекращению операций слива-налива и сигнализация, оповещающая о запрете запуска двигателей автомобилей на пунктах заправки (налива АТЗ); стальные вертикальные резервуары PBC-450 не оснащены контрольно-измерительными приборами, предназначенными для осуществления контроля уровня нефтепродуктов; не обеспечена безопасная эксплуатация технических устройств, применяемых на опасном производственном объекте и другие нарушения.

По результатам проверки составлен акт и выдано предписание с указанием конкретных сроков устранения выявленных нарушений.

В отношении юридического лица и должностного лица ООО «АЭРО-НЕФТО» вынесены постановления о привлечении к административной ответственности по ч.1 ст. 9.1 КоАП РФ с назначением административного наказания в виде штрафа на общую сумму 220 тысяч рублей.
форма обратной связи

записаться на обучение

Нажимая на кнопку «Записаться», Вы соглашаетесь
с политикой конфиденциальности и обработкой персональных данных

Заказать обратный звонок