Прошло повышение квалификации кадров – Новости ЕЦОиПС Орел
по всему миру

Прошло повышение квалификации кадров

7 августа 2020


«07» августа 2020 года специалисты нашего центра провели итоговую аттестацию сотрудников строительной организации ООО «Техспецкомплект» по программе повышения квалификации «Контролер технического состояния автотранспортных средств».

В соответствии с Федеральным законом «О безопасности дорожного движения» и с Приказом Минтранса №287 от 28 сентября 2015 г. «Об утверждении Профессиональных и квалификационных требований к работникам юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих перевозки автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом» каждое предприятие и организация, владеющие автомобильным транспортом, вне зависимости от формы собственности, количества транспортных средств и профиля деятельности, обязаны назначить ответственных специалистов за выпуск транспортных средств на дорогу и обучить их в соответствии с действующим законодательством.

Программа курса обычно состоит из следующих ступеней:

1. Нормативные акты по безопасности дорожного движения на автотранспорте, его техническому обслуживанию и ремонту;
2. Предъявляемые к транспортным средствам технические требования (как после возврата с линии, так и после проведения ремонта);
3. Конструктивные особенности, устройство, технические характеристики, правила эксплуатации и назначение различных видов автотранспорта и прицепов;
4. Трудовое и транспортное законодательство;
5. Правила противопожарной защиты и охраны труда.

Нет этих знаний - нет допуска к работе. Хотите работать контролёром технического состояния автотранспортных среств? Пройдите повышение квалификации в ООО «ЕЦОиПС»!
форма обратной связи

записаться на обучение

Нажимая на кнопку «Записаться», Вы соглашаетесь
с политикой конфиденциальности и обработкой персональных данных

Заказать обратный звонок