Обучение по безопасному ведению строительных работ на высоте – Новости ЕЦОиПС Орел
по всему миру

Обучение по безопасному ведению строительных работ на высоте

6 ноября 2020


В ООО «ЕЦОиПС» успешно аттестовались специалисты АО «Мценский завод Коммаш» по направлению «Обучение по охране труда при работе на высоте (3 группа)».

К работам на высоте относятся работы, при которых существуют риски, связанные с возможным падением работника с высоты 1,8 м и более, в том числе:

1) при осуществлении работником подъема на высоту более 5 м, или спуска с высоты более 5 м по лестнице, угол наклона которой к горизонтальной поверхности составляет более 75°;
2) при проведении работ на площадках на расстоянии ближе 2 м от неогражденных перепадов по высоте более 1,8 м, а также, если высота защитного ограждения этих площадок менее 1,1 м.

Обучение по 3 группе безопасности работ на высоте необходимо для работников, назначаемых работодателем ответственными за безопасную организацию и проведение работ на высоте, а также за проведение инструктажей.

АО «Мценский завод Коммаш» - завод коммунального машиностроения, один из ведущих российских производителей и экспортеров коммунальной и дорожной техники.
форма обратной связи

записаться на обучение

Нажимая на кнопку «Записаться», Вы соглашаетесь
с политикой конфиденциальности и обработкой персональных данных

Заказать обратный звонок