Минтруд разработал проект профстандарта для специалиста по инженерной защите окружающей среды (ОС). – Новости ЕЦОиПС Орел
по всему миру

Минтруд разработал проект профстандарта для специалиста по инженерной защите окружающей среды (ОС).

5 августа 2022


В документе указали уровни квалификации, обязанности и требования к образованию и стажу.
Уровни квалификации и обязанности.
У специалиста по инженерной защите ОС есть 6-й и 7-й уровни квалификации. Так, специалист 6-го уровня будет учитывать информацию о воздействии деятельности на ОС и предлагать решения о минимизации негативного воздействия на нее. А 7-го – сопровождать организационно-методическую деятельность и внедрять такие решения.
По профстандарту специалистами 6-го уровня являются специалисты по обеспечению охраны ОС I и II категории, а 7-го – инженер и ведущий инженер по обеспечению защиты ОС.
Образование и стаж.
По проекту работать специалистом 6-го уровня могут сотрудники с высшим профильным образованием или непрофильным, если есть диплом переподготовки по профилю. Также для специалиста I категории нужен опыт работы от года в этой должности со II категорией.
Работать специалистом 7-го уровня могут сотрудники, закончившие магистратуру по профилю либо не по профилю. В этом случае нужен будет диплом профпереподготовки по профилю.
форма обратной связи

записаться на обучение

Нажимая на кнопку «Записаться», Вы соглашаетесь
с политикой конфиденциальности и обработкой персональных данных

Заказать обратный звонок