До конца года не будут проводиться проверки в отношении субъектов малого и среднего предпринимательства – Новости ЕЦОиПС Орел
по всему миру

До конца года не будут проводиться проверки в отношении субъектов малого и среднего предпринимательства

16 апреля 2020


Федеральным законом от 01.04.2020 N 98-ФЗ изменены нормы Федерального закона от 26.12.2008 N 294-ФЗ «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля». Изменения касаются особенностей организации и проведения в 2019-2020 годах плановых проверок в отношении субъектов малого и среднего предпринимательства (МСП).

Если иное не установлено Правительством РФ, проверки в отношении юридических лиц, ИП, отнесенных к субъектам малого и среднего предпринимательства (ст. 4 Федерального закона «О развитии малого и среднего предпринимательства в РФ»), сведения о которых включены в единый реестр субъектов МСП, не проводятся с 1 апреля по 31 декабря 2020 года включительно. Речь идет как о плановых, так и о внеплановых проверках.

Исключение составляют проверки в случае причинения вреда или угроза причинения вреда жизни, здоровью граждан, возникновение чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера.
форма обратной связи

записаться на обучение

Нажимая на кнопку «Записаться», Вы соглашаетесь
с политикой конфиденциальности и обработкой персональных данных

Заказать обратный звонок